На прошлой неделе студенты, проходившие практику в нашем детском саду, представили вниманию малышей русскую народную сказку "По щучьему велению, по моему хотению". Дети с огромным любопытством наблюдали за героями сказки.
В теремочке мы живем и играем и поём, все друг друга уважаем, никогда не обижаем. Место в «ТЕРЕМКЕ» найдётся всем, кто весел и смеётся!
понедельник, 12 мая 2014 г.
Тема недели "Мир природы"
Этот огромный мир, как и что в нём устроено. Всех детишек интересует эти вопросы.
На этой неделе мы, воспитатели, постараемся ответить на эти вопросы. Понаблюдаем за насекомыми, деревьями, весенними явлениями природы. Поиграем в различные подвижные игры, примеряя на себя роли различных животных.А в конце недели, всё что узнали, мы отразим в своем творчестве.
На этой неделе мы, воспитатели, постараемся ответить на эти вопросы. Понаблюдаем за насекомыми, деревьями, весенними явлениями природы. Поиграем в различные подвижные игры, примеряя на себя роли различных животных.А в конце недели, всё что узнали, мы отразим в своем творчестве.
воскресенье, 27 апреля 2014 г.
Тема недели "Праздник весны и труда"
Вот уже не за горами 1 Мая - праздник весны и труда. На этой короткой неделе мы поговорим о том, как мы трудимся весной и для чего, почему весь город 1 мая украшен шарами и флагами. И даже попробуем своими руками сделать красивые флажки.
Это праздник,
Это праздник,
Это праздник Первомайский,
Это лёгкий-лёгкий шарик,
Это новая рубашка,
Это флаги, флаги, флаги,
Это красные балконы,
Это праздник Первомайский,
Это лёгкий-лёгкий шарик,
Это мама, это папа,
Это песенка такая!
воскресенье, 20 апреля 2014 г.
Тема недели "Волшебница вода"
На неделе мы с детьми знакомиться со свойствами воды, для чего она нам нужна, и откуда она появляется.
Родителям посоветуем:
Родителям посоветуем:
- организовать прогулку к любому водоему, обращая
внимание ребенка разное состояние воды, на такое природное явление как
«ледоход»;
- привлекать ребенка к наблюдению за птицами, животными,
которые пьют из лужицы, обращать внимание на необходимость воды для всего
живого;
- понаблюдать за солнечными бликами на воде;
- обращать внимание ребёнка на одежду взрослых и детей в
период дождя, снега;
- почитать и обсудить произведения современной и зарубежной
литературы, обогащая «читательский опыт» ребёнка по теме;
- привлекать к рисованию по впечатлениям прочитанных
произведений, наблюдаемых явлений.
"Путешествие в Страну Здоровья"
На прошлой недели в рамках акции "За здоровый образ жизни" в нашей группе было представлено открытое интегрированное занятие "Путешествие в Страну Здоровья".
В гости к детям приходили добрый Доктор Айболит и Вода. Они рассказывали, что нужно делать, чтобы сохранить свое здоровье. А дети своими руками мастерили мочалку.
В гости к детям приходили добрый Доктор Айболит и Вода. Они рассказывали, что нужно делать, чтобы сохранить свое здоровье. А дети своими руками мастерили мочалку.
Давайте же мыться, плескаться,
Купаться, нырять, кувыркаться
В ушате, в корыте, в лохани,
В реке, в ручейке, в океане, -
И в ванне, и в бане,
Всегда и везде -
Вечная слава воде!
За здоровьем - в детский сад!
В рамках акции "За здоровый образ жизни" в нашей группе прошло музыкальное развлечение, посвященное здоровому образу жизни. Ребята путешествовали по "Стране Здоровия", видели Грязнульку, познакомились с Мойдодыром, а тажке закрепили культурно-гигиенические навыки.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)



